Home বিনোদন ফের জেমসের হাতে জাতীয় পুরস্কার

ফের জেমসের হাতে জাতীয় পুরস্কার

94
0
SHARE

আবারও শ্রেষ্ঠ গায়ক হিসেবে জাতীয় পুরস্কারের জন্য মনোনীত হলেন মাহফুজ আনাম জেমস। আজ বৃহস্পতিবার ২০১৭ ও ২০১৮ সালের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ করেছে তথ্য মন্ত্রণালয়।

এর মধ্যে সত্তা ছবিতে ‘তোর প্রেমেতে অন্ধ আমি, কি দোষ দিবি তাতে’ এই গানের জন্য ২০১৭ সালের জন্য সেরা গায়ক হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন জেমস। হাসিবুর রেজা কল্লোল পরিচালিত ‘সত্তা’ ছবিতে বাপ্পা মজুমদারের সুরে গানটি গেয়েছিলেন জেমস।
এর আগে, ২০০৪ সালের চলচ্চিত্রে গান দেশা দ্য লিডার গান গেয়ে প্রথমবারের মতো জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে ভূষিত হন মাহফুজ আনাম জেমস।

জেমস ১৯৯০ এর দশকে ফিলিংসের মুখ্যব্যক্তি হিসেবে মূলধারার খ্যাতিতে উঠে এসেছিলেন, যা ‘বিগ থ্রি অফ রক’ এর মধ্যে অন্যতম, যারা এলআরবি এবং আর্কের পাশাপাশি বাংলাদেশে হার্ড রক সংগীত বিকাশ ও জনপ্রিয় করার জন্য প্রশংসিত। ফিলিংসকে বাংলাদেশের সাইকেডেলিক রক এর প্রবর্তক হিসাবে বিবেচনা করা হয়। জেমসকে প্রায়শই ‘গুরু’ নামে অভিহিত করা হয়।