Home প্রবাসী সংবাদ মালয়েশিয়ার কারাগারে আটক ১৪৬৬ বাংলাদেশি

মালয়েশিয়ার কারাগারে আটক ১৪৬৬ বাংলাদেশি

SHARE

মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগসহ বিভিন্ন বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার হয়ে সে দেশের কারাগারে আটক বাংলাদেশিরা দেশে ফিরতে চায়। মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশনের প্রধান দাতু খাইরুল দাজামি দাউদ গত ৫ নভেম্বর মালয়েশিয়ার কুচিংয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে জানিয়েছেন, মালয়েশিয়ার ১৪টি কারাগারে আটক বাংলাদেশিসহ বিভিন্ন দেশের ৮ হাজার ৭ শত ৭৪ জন।

আটককৃতদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ইন্দোনেশিয়ার ৩ হাজার এক শত ৭২ জন। দ্বিতীয় অবস্থানে মিয়ানমারের ১ হাজার ৯ শত ১২ জন। তৃতীয় অবস্থানে আছেন বাংলাদেশি ১ হাজার ৪ শত ৬৬ জন। বাকিরা বিভিন্ন দেশের নাগরিক।
এ সময় তিনি আরও বলেন, ‘ব্যাক ফর গুড’-এর আওতায় বিভিন্ন দেশের অভিবাসীরা দেশে ফেরার অপেক্ষায় রয়েছেন। ইতিমধ্যেই ৭৫ হাজার ৩ শত ৪৪ জন বিভিন্ন দেশের অভিবাসীরা ইমিগ্রেশন অফিসে মালয়েশিয়া ত্যাগের জন্য নাম লিপিবদ্ধ করেছেন। যার মধ্য থেকে ৫৬ হাজার ২ শত ৮৪ জন ইতিমধ্যে মালয়েশিয়া ত্যাগ করেছেন।

মালয়েশিয়ার কারাগারে আটক এক বাংলাদেশির আত্মীয় সফিকুল এই প্রতিবেদককে জানান, আমার এক আত্নীয়কে দেখতে কারাগারে যাই, এবং সেখানে গিয়ে জানতে পারি অনেক বাংলাদেশির সাজার মেয়াদ শেষ হয়ে গেলেও আত্মীয়-স্বজনের সাথে যোগাযোগের কারণে শুধুমাত্র বিমানের একটি টিকিটের অভাবে দেশে ফিরতে পারছেন না।