Home খেলা করোনা আতঙ্ক: বাতিল হতে পারে অলিম্পিক

করোনা আতঙ্ক: বাতিল হতে পারে অলিম্পিক

101
0
SHARE

করোনা আতঙ্কে ভুগছে পুরো বিশ্ব। তারই জেরে টোকিও অলিম্পিক ঘিরে অনিশ্চয়তা আরও বাড়ল। পরিস্থিতি এতটাই জটিল যে, শীঘ্রই করোনা আতঙ্ক না কমলে পুরোপুরি বাতিল করে দেওয়া হতে পারে ক্রীড়াজগতের সবচেয়ে বড় ইভেন্ট।

মঙ্গলবার এই আশঙ্কার কথাই শুনিয়েছেন আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটির সদস্য ডিক পাউন্ড।

তার কথায় করোনা নিয়ন্ত্রণ না করা গেলে অলিম্পিক একেবারে বাতিল করে দিতে হবে। পিছিয়ে যাওয়া বা স্থানান্তর করার কোনও সম্ভাবনা নেই।
তিনি বলেন, ‘‌এই ভাইরাসের প্রকোপ যদি না কমে, তাহলে অলিম্পিক সরাসরি বাতিলই করতে হবে।

অ্যাথলিটদের নিরাপত্তা, স্পোর্টস ভিলেজ, খাবার–দাবার, হোটেল, সাংবাদিক বন্ধুদের নিরাপত্তা সবার আগে দেখতে হবে। কিছুদিন পরই আমরা গোটা পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করব। যদি সবকিছু স্বাভাবিক থাকে, তবেই সঠিক সময়ে অলিম্পিক হবে। নইলে বাতিল হয়ে যাবে। পিছিয়ে দেওয়া বা স্থানান্তরের কোনও প্রশ্ন নেই।