Home জাতীয় আজ থেকে মসজিদে ২০ জনের বেশি মুসল্লি নয়

আজ থেকে মসজিদে ২০ জনের বেশি মুসল্লি নয়

8
0
SHARE

করোনা সংক্রমণরোধে কঠোর বিধিনিষেধের মধ্যে আজ বুধবার (১৪ এপ্রিল) থেকে মসজিদে ২০ জনের বেশি মুসল্লি নামাজে অংশ নিতে পারবেন না। পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ এবং তারাবির নামাজের ক্ষেত্রে এ নিয়ম মানতে হবে। প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসের ভয়াবহতা বৃদ্ধি পাওয়ায় ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় এ নির্দেশনা জারি করেছে।

আজ বুধবার (১৪ এপ্রিল) হতে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত মসজিদে এ নিয়ম মেনে চলার জন্য বলা হয়েছে।

মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনায় বলা হয়েছে, মসজিদে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজের প্রতি ওয়াক্তে সর্বোচ্চ ২০ জন মুসল্লি অংশগ্রহণ করবেন। তারাবির নামাজে খতিব, ইমাম, হাফেজ, মুয়াজ্জিন ও খাদিমসহ সর্বোচ্চ ২০ জন মুসল্লি অংশ নিতে পারবেন। জুমার নামাজে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে মুসল্লিদের অংশ নিতে বলা হয়েছে।

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস সংক্রমণরোধে স্থানীয় প্রশাসন, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণকারী বাহিনী, ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং সংশ্লিষ্ট মসজিদের পরিচালনা কমিটিকে উল্লেখিত নির্দেশনা বাস্তবায়ন করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে মন্ত্রণালয়।