Home জাতীয় এই সপ্তাহেই আসছে অক্সফোর্ডের আরও ১৩ লাখ টিকা

এই সপ্তাহেই আসছে অক্সফোর্ডের আরও ১৩ লাখ টিকা

6
0
SHARE

আগামী শনিবার (৩১ জুলাই) ও বুধবার (৪ আগস্ট) দেশে অক্সফোর্ডের আরও ১৩ লাখ ডোজ করোনা টিকা আসছে। শুক্রবার (৩০ জুলাই) স্বাস্থ্য অধিদফতরের সূত্রে এই তথ্য জানা যায়।

স্বাস্থ্য অধিদফতর সূত্রে জানা যায়, কোভ্যাক্স কর্মসূচির আওতায় জাপান থেকে অক্সফোর্ডের ১৩ লাখ ডোজ কোভিশিল্ড টিকা বাংলাদেশে আসবে।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের টিকা ডেপ্লয়মেন্ট কমিটির সদস্য সচিব ডা. শামসুল হক এ বিষয়ে বলেন, জাপান থেকে কোভ্যাক্সের কর্মসূচির আওতায় এ ১৩ লাখ টিকা দেশে আসবে দু’টি চালানে। প্রথম চালান শনিবার ও দ্বিতীয় চালান বুধবার দেশে পৌঁছাবে।

উল্লেখ্য, অক্সফোর্ড-অ্যাস্ট্রাজেনেকার কোভিশিল্ড টিকার প্রথম ডোজ নিয়ে দ্বিতীয় ডোজের অপেক্ষায় রয়েছেন প্রায় ১৪ লাখেরও বেশি মানুষ। নতুন এ ১৩ লাখ টিকা পেলে প্রথম ডোজ নেওয়া ব্যক্তিদের অপেক্ষা দ্রুতই শেষ হবে বলে আশা করছে স্বাস্থ্য অধিদফতর।