Home বিনোদন বিতর্কের জবাবে যা বললেন সাই পল্লবী

বিতর্কের জবাবে যা বললেন সাই পল্লবী

49
0
SHARE

ভারতীয় দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় নায়িকা সাই পল্লবী। সম্প্রতি ধর্মীয় বিষয় নিয়ে কথা বলে বিতর্কের মুখে পড়েছেন তিনি। তবে শেষ পর্যন্ত এ বিষয়ে নিজের অবস্থান পরিষ্কার করেছেন সাই।

এই অভিনেত্রীর দাবি, তার কথার ভুল ব্যাখ্যা হয়েছে। কাশ্মিরী পণ্ডিতদের ঘটনাটিকে ছোট করে দেখাতে চাননি। তিনি বলেন, ‘যেভাবে আমার কথার ভুল ব্যাখ্যা হয়েছে, তা নিয়ে আমি উদ্বিগ্ন। সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে আমার কাছে জানতে চাওয়া হয়েছিল আমি বামপন্থী নাকি ডানপন্থী। আমি এই বিষয়টি পরিষ্কার করে বলতে চাই, আমি নিরপেক্ষ। নিজেদের বিশ্বাসের কথা বলার আগে আমাদের সবার প্রথমে ভালো মানুষ হয়ে উঠতে হবে। যে কোনো মূল্যে পিছিয়ে পড়া মানুষদের সুরক্ষা দিতে হবে।’

সাই পল্লবীর ভাষায়, ‘আমার মতে, অন্যের প্রাণ নেওয়ার অধিকার আমাদের কারো নেই। একজন মেডিক্যাল স্টুডেন্ট হিসেবে আমি মনে করি, সমস্ত জীবনই সমান এবং গুরুত্বপূর্ণ। আমি চাই না, এমন দিন আসুক যেদিন কোনো শিশু জন্মানোর পরে নিজের পরিচয় নিয়ে আতঙ্কিত হয়ে থাকবে। আমি আশা করব, এমন দিন যেন না আসে।’

এক সাক্ষাৎকারে বিবেক অগ্নিহোত্রীর বহুল আলোচিত ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস’ সিনেমা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে সাই পল্লবী বলেন, ‘কাশ্মীর ফাইলস সিনেমাতে দেখানো হয়েছে, কাশ্মীরি পণ্ডিতদের কীভাবে মারা হয়েছে। আপনি যদি এ ঘটনাকে ধার্মিক সংঘর্ষ হিসেবে নেন, তাহলে কিছুদিন আগেই এক মুসলিম চালককে গরু নিয়ে যাওয়ার অপরাধে মারধর করা হয়। আর তাকে দিয়ে জোর করে ‘জয় শ্রীরাম’ বলানো হয়। এ দুই ঘটনার মধ্যে পার্থক্য কোথায়? আমাদের সবার আগে ভালো মানুষ হতে হবে। আমরা যদি ভালো হই, তাহলে অন্যকে আঘাত করব না।’

পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সাক্ষাৎকারের ভিডিও দেখে আইনি মতামতের পর পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।