Home জাতীয় পড়ে থাকা আইনের খসড়া দ্রুত মন্ত্রিসভায় তোলার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

পড়ে থাকা আইনের খসড়া দ্রুত মন্ত্রিসভায় তোলার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

13
0
SHARE

নীতিগত অনুমোদনের পর পড়ে থাকা আইনগুলো দ্রুত মন্ত্রিসভার বৈঠকে তোলার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বৃহস্পতিবার (১৮ মে) নিজ কার্যালয়ে মন্ত্রিসভা বৈঠকে এই নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী।

বৈঠক শেষে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফি করেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন।

তিনি বলেন, বৈঠকে গত তিন মাসের মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্তের রিপোর্ট উপস্থাপন করেছি। এতে দেখা গেছে, কয়েকটা মন্ত্রণালয়ের কিছু আইন নীতিগত অনুমোদন করা ছিল। কিন্তু সেগুলো চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য আসেনি। সেগুলো দ্রুত উপস্থাপন করতে প্রধানমন্ত্রী নির্দেশ দিয়েছেন।

মাহবুব হোসেন বলেন, বর্তমান সংসদের পঞ্চম বছর চলছে। যেসব সিদ্ধান্ত এই মন্ত্রিসভা থেকে নেওয়া হয়েছে, সেগুলো এই সরকার থাকা অবস্থায় সংসদে উপস্থাপন করতে হবে। এরপর সেগুলো সংসদে পাস হলে হবে, না হলে না হবে। কিন্তু সেগুলো সংসদে উপস্থাপন করা দরকার।